日本語
English
中国語(簡体)
中国語(繁体)
한국
【お知らせ】
旧盆期間中の川崎市バスの運行ダイヤについて、8月13日(火)~16日(金)は、
土曜ダイヤ
での運行となります。※一部路線を除く 詳しくは市バスHPをご確認ください。
標柱一覧(時刻表)
標柱を選択してください。
出発:かわさき記念病院前
地図上のNo.、もしくは一覧の標柱を選択すると、選択した標柱の時刻表が表示されます。
No.
標柱を選択
系統
行先
経由地
経路
1
かわさき記念病院前:
新12
鷲ヶ峰営業所前
-
経路
柿04
鷲ヶ峰営業所前
-
経路
溝11
溝口駅南口
-
経路
生01
宮前平駅
蔵敷
経路
生01
鷲ヶ峰営業所前
-
経路
生01
宮前区役所前
蔵敷
経路
2
かわさき記念病院前:
新12
新百合丘駅前
-
経路
柿04
柿生駅前
裏門坂
経路
溝11
新百合丘駅前
-
経路
生01
生田駅
春秋苑入口
経路
スマホ版表示
停留所名称から検索
地図から検索
路線一覧から検索
ランドマークから検索
50音検索
遅延証明
距離証明
注意事項
ヘルプ
外部リンク
8月13日(火)から16日(金)まで、土曜ダイヤで運行します
塩浜営業所管内におけるダイヤ改正について
市バスお客様アンケート調査にご協力ください
川崎市交通局 HP
Error
×